Мультфильмы с детьми.jpg

Советы педагога-психолога о том, как смотреть мультфильмы с максимальной пользой для детей

2-kids-arguing-600x600.jpg

Кризис в возрасте 7 лет – очередная ступень развития ребенка, связанная с изменением социального статуса: дошкольник превращается в школьника. Основные черты этого переходного периода – проблемы с дисциплиной и соблюдением правил поведения в обществе.

26f7f9fe7_320x200.jpg

В публикации освещены вопросы асоциального поведения детей и подростков, виды асоциального поведения, причины возникновения, в каких семьях чаще вырастают дети, склонные к девиации, какие стили воспитания в наибольшей степени влияют на возникновение девиантного поведения.

Головоломка.jpg

Чтобы компенсировать недостаток свободного общения у дошкольников, используйте с ними техники для развития эмоционального интеллекта. Хочу такой сайт

30.03.2020

Разговор про сексуальность.jpg

Родители часто избегают разговаривать с детьми о сексуальности и теле. Они не хотят отвечать на вопросы ребенка по этой теме, не помогают ему сформировать правильный словарь, не разговаривают с ним про телесные границы, правила безопасности. В статье – памятки для родителей о том, как и зачем говорить с детьми разного возраста про телесность, сексуальность и безопасность.

risunok-na-den-kosmonavtiki-dlya-detej-1.jpg

В публикации представлен конспект коррекционно-развивающего занятия для детей 6 - 7 лет, посвященного Дню космонавтики. Конспект разработан педагогом-психологом Фёдоровой И. М.

IDl67vh_HOk.jpg

Современный мир крайне нестабилен и полон перемен, и значительная часть детей по тем или иным причинам попадает в сложные жизненные ситуации. Неспособность семьи как социального института обеспечить воспитание и содержание детей является одним из главнейших факторов появления категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.