Как разговаривать с детьми про телесность, сексуальность и безопасность

30.03.2020

Родителям необходимо разговаривать с ребенком о телесности и сексуальности для того, чтобы вовремя объяснить ему правила безопасного поведения. Это поможет предотвратить сексуальное и физическое насилие над ним. Предлагаем памятки: "Что надо знать детям от 1,5 до 3 лет", "Что надо знать детям в возрасте от 3 до 7 лет", «Когда говорить с детьми про тело, сексуальность и безопасность», «Какие есть аргументы “за” и “против” беседы с детьми про их тело», «Книги для детей про тело, сексуальность, отношения и безопасность».

Возраст 1,5 - 3 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Возраст 3 - 7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА Когда говорить с детьми про тело и сексуальное развитие.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА Книга для детей про тело, сексуальность, отношения и безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)