Инновационный проект: «Развитие логико-математических способностей детей дошкольного возраста»

26.05.2022

Формирование математических способностей детей дошкольного возраста путем использования логических игр  на занятиях математического цикла.

• Введение в педагогическую практику такой организации образовательного процесса, которая бы позволила дошкольнику повысить интерес к учебной деятельности, тем самым стимулировать активную мыслительную деятельность,
  • Использование наряду с традиционным оборудованием и пособиями дидактический материал, который способствует формированию математических способностей, элементарных навыков логического мышления,
  • Использование наряду с традиционными формами организации учебного процесса интегрированные, комплексные и сюжетно-игровые занятия,
  • Использование наряду с традиционными формами организации учебного процесса вычислительных навыков с помощью арифметических счет Абакус; обучение умению выстраивать мысленную картину чисел на абакусе, увеличивая тем самым объем долговременной и визуальной памяти.
  • Создание условий для приобретения дошкольниками основ логического мышления и активного их использования в разнообразной деятельности.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

проект Развитие логико-математических способностей детей дршкольного возраста.docx (скачать)

Дата создания: 26.05.2022

Дата обновления: 26.05.2022